Совет Митрополии

Главная Новости Московская Митрополия Совет Митрополии

Новости по темам

Совет Митрополии

Завершил свою работу очередной Совет Митрополии, проходивший 5 и 6 августа в Рогожской слободе. В работе совещания под председательством Митрополита Московского и всея Руси Корнилия приняли участие: архиепископ Киевский и всея Украины Савватий, епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян, епископ Кишиневский и всея Молдавии Евмений, епископ Донской и Кавказский Зосима, икономы и благочинные епархий, приглашенные священнослужители и миряне.

Совет Митрополии

В повестку дня вошли вопросы о приеме в лоно Церкви клириков РППЦ и РПЦЗ, о необходимости внесения изменений в Устав Церкви и другие вопросы. В ходе заседания утвержден состав Общественного Совета при информационно-издательском отделе митрополии, одобрено решение о создании Попечительского Совета по вопросам хозяйственно-экономической деятельности, рассмотрены другие пункты повестки дня.

Совет Митрополии определил место и сроки проведения очередного Освященного Собора: Освященный Собор этого года пройдет с 20 по 22 октября в Покровском кафедральном соборе Москвы.  В ходе заседания Митрополит известил участников заседания о сокращении должностей Управляющего делами митрополии и секретаря управляющего в связи со сложным финансовым положением митрополии.

Поделиться: