Торжество в столице Урала

Главная Новости Новости общин Торжество в столице Урала

Новости по темам

Торжество в столице Урала

На память св. влмц. Екатерины преосвященный Евфимий, епископ Казанско-Вятский и Уральский, посетил Екатеринбург. В екатеринбургский храм Рожества Христова съехались гости из городов и весей Свердловской области. 6 декабря владыка Евфимий возглавил торжественное всенощное бдение. Ему сослужили настоятель храма  иерей Павел Зырянов, благочинный Уральской епархии протоиерей Михаил Татауров (п. Шамары), иерей Михаил Лоскутов (п. Баранчинский), иерей Никола Параманов (с. Сепыч), д. Никола Татауров (п. Шамары).

Торжество в столице Урала

Торжество праздника 7 декабря украсила диаконская хиротония Антония Слепушкина. Диакон Антоний проживает с супругой Анной и дочерью в Екатеринбурге. Родители новопоставленного диакона — прилежные помощники Церкви с момента возрождения храма в Екатеринбурге. За это время они снискали любовь и уважение прихожан. Хиротонию диакона Антония прихожане приняли с воодушевлением. С интересом наблюдали за происходящим таинством хиротонии, многие поставление диакона видели впервые.

Торжество в столице Урала

По окончании божественной литургии дружная община храма Рожества Христова пригласила всех на праздничный обед. Гости и прихожане поздравляли друг друга с праздником.  Диакону Антонию и его супруге Анне желали здравия и спасения и во всем благаго поспешения.

Поделиться: