Сычёвка встретила нового настоятеля

Главная Новости Новости общин Сычёвка встретила нового настоятеля

Новости по темам

Сычёвка встретила нового настоятеля

В воскресный день 21 октября прихожане старообрядческого храма во имя преподобного Сергия Радонежского в г. Сычевка Смоленской области встретили своего нового настоятеля. Решением недавно состоявшегося съезда Санкт-Петербургской и Тверской епархии на эту должность с 15 октября был назначен иерей Димитрий Чунин, до сей поры служивший вторым священником в Покровском храме г. Ржева.

Сычёвка встретила нового настоятеля

Чтобы поздравить о. Димитрия с новым назначением в этот день в Сычевку прибыли прихожане Ржевского Покровского храма, в котором о. Димитрий прослужил несколько лет диаконом и уже более трех лет священником; так же приехали гости из Москвы и Подмосковья.

Богослужение в уютном деревянном храме прошло торжественно и чинно. По окончании службы о. Димитрий обратился к прихожанам с кратким приветственным словом. Затем благочинный, протоиерей Евгений Чунин, вкратце рассказал о том, как состоялось данное решение, поздравил о. Димитрия со вступлением в права настоятеля и пожелал успешного и богобоязненного служения на новом месте, на спасение своей души и на духовную пользу всем прихожанам.

От лица прихожан Ржевского храма выступила Валентина Тимофеева. Она рассказала о добром служении о. Димитрия в Ржеве, и просила Сычевских прихожан принять о. Димитрия как своего священника и настоятеля, с доверием, любовью и заботой. Вместе с Еленой Шаниной они от лица Ржевских прихожан вручили о. Димитрию букет цветов. После этого все присутствующие богомольцы троекратно воспели новому настоятелю МНОГАЯ ЛЕТА!

Поделиться: