Тридцатилетие священнического служения отметил о. Никола Думнов

Главная Новости Новости общин Тридцатилетие священнического служения отметил о. Никола Думнов

Новости по темам

Тридцатилетие священнического служения отметил о. Никола Думнов

Поделиться:

В Неделю о Фоме тридцатилетие служения в священническом сане отметил настоятель Покровского храма Барнаула протоиерей Никола Думнов. В этот воскресный день, 26 апреля, о. Никола совершил божественную литургию в храме, строительству которого была посвящена большая часть его жизни.

Тридцатилетие священнического служения отметил о. Никола Думнов

Как сообщает сайт «Алтайский старообрядец», разделить радость праздничного дня в Барнаул прибыл иерей Евгений Гуреев из Залесова. После литургии настоятеля поздравила община. От лица прихожан с поздравлением выступил Никола Егорович Тонких:

Божиим промыслом, священник появился у нас, на Алтае, тридцать лет назад. Конечно, была молитвенная поддержка владыки Алимпия, а потом и нашего епископа Силуяна. За это время более половины прихожан сменилось. Но община живет, развивается, растет. Выйти из небольшого дома, приспособленного под церковь, в этот величественный храм — это очень многого стоит. Это значимое событие для всей нашей Русской Православной старообрядческой Церкви, и тем более общин Алтая. Дай, Господи, о. Николе еще многие-многие годы потрудиться во славу Божию на нашей Алтайской земле, и нам быть хорошими ему помощниками.

Поделиться: