Официальные встречи епископа Самарского и Саратовского

Главная Новости Новости общин Официальные встречи епископа Самарского и Саратовского

Новости по темам

Официальные встречи епископа Самарского и Саратовского

7 ноября 2018 г. состоялась встреча преосвященного Андрея, епископа Самарского и Саратовского, с главой Хвалынского муниципального района А.А. Решетниковым и главой города Хвалынска А.П. Ремизовым. Встреча проходила в помещении Хвалынской районной администрации. Владыку Андрея сопровождали благочинный епархии иерей Вадим Коровин (Саратов), руководитель Просветительского отдела РПСЦ иерей Михаил Родин (Балаково), попечитель Свято-Успенского Серапионова монастыря на Черемшане М.М. Овчинников (Сидней, Австралия) и др. лица. На встрече осуждались вопросы, связанные с восстановлением и развитием черемшанской обители, взаимодействием между Церковью и местными административными органами. Священнослужители поблагодарили А.А. Решетникова и А.П. Ремизова за доброе отношение к старообрядцам и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо верующих и всех жителей Хвалынского района.

Официальные встречи епископа Самарского и Саратовского
После встречи: А.П. Ремизов, владыка Андрей, М.М. Овчинников, А.А. Решетников

После встречи по приглашению А.А. Решетникова была устроена экскурсия в Хвалынский краеведческий музей, где владыка Андрей и гости осмотрели экспозицию, составленную из икон, книг и церковной утвари, прежде находившихся в Черемшанских старообрядческих монастырях.

Официальные встречи епископа Самарского и Саратовского
В Хвалынском краеведческом музее

На следующий день, 8 ноября, в здании Саратовской областной универсальной научной библиотеки состоялась встреча епископа Андрея с представителями правительства Саратовской области. Со стороны правительства во встрече приняли участие министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Елена Юрьевна Щербакова, и.о. заместителя министра экономического развития начальник управления внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Саратовской области Елизавета Евгеньевна Нечаевская и другие официальные лица.

Официальные встречи епископа Самарского и Саратовского
После встречи. В центре — епископ Андрей и министр Е.Ю. Щербакова

Со стороны Церкви во встрече участвовали благочинный епархии иерей Вадим Коровин, руководитель Просветительского отдела РПСЦ иерей Михаил Родин, попечитель Свято-Успенского Серапионова монастыря на Черемшане М.М. Овчинников и другие. Был обсужден целый ряд вопросов, в том числе об организации личной встречи епископа Андрея с губернатором Саратовской области В.В. Радаевым. Министр Е.Ю. Щербакова обещала оказать содействие в решении этого и других вопросов, обсуждавшихся на встрече. Встреча прошла в обстановке дружелюбия и взаимной заинтересованности.

Поделиться: