Торжество для двух епархий

Главная Новости Новости общин Торжество для двух епархий

Новости по темам

Торжество для двух епархий

Священнослужители Уральской и Казанско-Вятской епархий собрались 2 февраля в столице Удмуртии поздравить с тезоименитством правящего архиерея этих двух епархий преосвященного Евфимия (Дубинова).

Торжество для двух епархий

Божественную литургию в Покровском храме возглавили преосвященный Евфимий и преосвященный Григорий, епископ Томско-Енисейский, им сослужили четырнадцать священников и пять диаконов. Диакон ижевского храма Дионисий Колотов был рукоположен в священники. По благочестивой традиции, с сегодняшнего дня о. Дионисий будет служить семь литургий.

Торжество для двух епархий

О. Дионисий родился и вырос в Ижевске в семье местного священника иерея Василия Колотова. В ноябре 2013 года рукоположен во диаконы. Женат, имеет троих сыновей. Здешний приход — один из самый больших в Казанско-Вятской епархии, речь о необходимости здесь второго священника шла давно. Рядом с городом расположены селения, где проживает немало старообрядческих семей, их окормляют священнослужители из Ижевска. Появление еще одного священника оживит духовную жизнь в этих местах.

Поделиться: