60-летие епископа Евфимия

Главная Новости Новости общин 60-летие епископа Евфимия

Новости по темам

60-летие епископа Евфимия

Правящий архиерей Казанско-Вятской епархии епископ Евфимий (в миру Евгений Евгеньевич Дубинов) родился в 1959 г. 30 ноября 2006 г., имея уже к тому времени сан священника, принял иночество с наречением имени Евфимий в честь прп. Евфимия Великаго. Именно на память этого святого, с принятием имени которого владыка Евфимий вступил на новый подвижнический путь, его прибыли поздравить священство и миряне из различных уголков России. 

60-летие епископа Евфимия

Память прп. отца нашего Евфимия совершается 2 февраля по новому стилю. По случаю круглой даты — в этом году предстоятелю Казанско-Вятской кафедры исполняется 60 лет — службу прп. Евфимию Великому совершили в воскресный день. Поздравить архиерея прибыли христиане из Владимирской и Нижегородской, Санкт-Петербургской и Тверской епархий, различных уголков Казанско-Вятской епархии.

60-летие епископа Евфимия

Особенно много священнослужителей приехало из Уральской епархии, которую в настоящий момент временно окормляет владыка Евфимий. За литургией в кафедральном соборе Казани собралось в общей сложности около двухсот молящихся. В теплой обстановке после богослужения прошла праздничная трапеза, за которой владыке преподнесли подарки по случаю памятного дня.

По материалам kve-rpsc.ru


Поделиться: