Торжество в Егорьевске

Главная Новости Новости общин Торжество в Егорьевске

Новости по темам

Торжество в Егорьевске

Престольный праздник 6 мая отметил храм великомученика Георгия Победоносца в г. Егорьевске Московской области. В этом году торжество посетили митрополит Московский и всея Руси Корнилий и епископ Дальневосточный Патермуфий.

Престольный_в_Егорьевске1

В сослужении настоятеля храма иерея Василия Кадочникова владыки совершили божественную литургию, за которой присутствовало духовенство из Москвы и других городов России. Богослужение сопровождалось пением местного хора вкупе с клирошанами из Покровского кафедрального собора Москвы. Задостойник Пасхе на литургии спел женский хор.

Престольный_в_Егорьевске5

Богослужение завершилось водоосвящением и крестным ходом по центральной улице города.

Престольный_в_Егорьевске17

Митрополит Корнилий в проповеди по окончании богослужения отметил особое почитание святого великомученика Георгия Победоносца на Московской земле, ведь святой Георгий является небесным покровителем города Егорьевска и столицы России города Москвы. Предстоятель Церкви также поздравил протодиакона Андрея Моржакова с 10-летием служения в диаконском сане. Праздничные торжества завершились общей трапезой.

Престольный_в_Егорьевске4

Во время визита в Егорьевск митрополит Корнилий встретился с главой Егорьевска Александром Владимировичем Гречищевым и председателем совета депутатов городского округа Егорьевск Михаилом Трофимовичем Лавровым, которые подарили ему картину с видом егорьевского старообрядческого храма великомученика Георгия.

 

Поделиться: