Освящение храма в Суровикино

Главная Новости Новости общин Освящение храма в Суровикино

Новости по темам

Освящение храма в Суровикино

15 ноября 2015 года в г. Суровикино Волгоградской области освящен храм во имя Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Чин освящения совершил преосвященный Зосима Донской и Кавказский, правящий архиерей епархии, к которой относится Суровикино.

phpThumb_generated_thumbnailОбщина Суровикино до революции считалась одной из крупных в Волгоградской области. Как и большинство общин, за годы безбожной власти она существенно ослабла. Возрождение ее началось в 1991 году. Воссозданной общине было передано в пользование старое здание районного военкомата. В короткое время помещение было оборудовано для богослужений, но полностью приспособить это помещение для храма не удалось, и с тех пор рядом постепенно велось строительство новой церкви.

church1Сегодня община насчитывает около пятидесяти человек. С 2011 по 2014 год ее окормлял иерей Евгений Пахмутов. Год назад сюда был рукоположен священник Игорь Вершинин.priest Его трудами, а также усердием председателя общины Антонины Николаевны Звездиной, храм был приготовлен к освящению.

xod4Преосвященному Зосиме сослужили настоятель храма иерей Игорь Вершинин, иерей Евгений Пахмутов (Волгоград), иерей Иоанн Севастьянов (Ростов-на-Дону), иерей Александр Панкратов (Великий Новгород).

 

По материалам сайта http://izdrewle.ru

Поделиться: