Февральский Совет Митрополии

Главная Новости Московская Митрополия Февральский Совет Митрополии

Новости по темам

Февральский Совет Митрополии

24 и 25 февраля 2021 года на Рогожском проходили заседания Совета Митрополии.

Совет принял к сведению доклады иерея Алексея Лопатина о нуждающихся священнослужителях, В.М. Коровина о подготовке к Международному старообрядческому форуму, протоиерея Евгения Чунина о кандидатах в священные степени, протоиерея Геннадия Чунина об инославных клириках, юриста Митрополии П.Ф. Коробейникова о внесении изменений в уставы Церкви и епархий.

Иерею Николе Бобкову поручено начать работу по оформлению документации на земельный участок и разрешения на строительство храма в Новомосковском административном округе Москвы. Одобрено предложение комиссии о приведении текста служебника «Служба в Неделю Пятидесятную» в соответствие с Триодью XVII века.

Заслушан отчет Комиссии по исследованию хиротонии протоиерея Вадима Коровина. Комиссия продолжит работу, направит имеющиеся вопросы протоиерею Вадиму Коровину и его духовному отцу иерею Михаилу Рожкову, после чего Совет вновь вернется к этому вопросу. На последующие заседания отложен вопрос о служении иерея Аркадия Кутузова, пока ему рекомендовано воздержаться от совершения треб в Смоленской области без согласования с благочинным.

Совет призвал к миру настоятеля и прихожан храма Преображения Господня в г. Клинцы, заслушал доклад о. Михаила Родина о возможновти организации дистанционного обучения.
Для ознакомления с регистрационной документацией Православного старообрядческого гуманитарного института имени протопопа Аввакума поручено иерею Димитрию Мартышину, иерею Михаилу Родину и иерею Александру Панкратову провести встречу с ректором П В.В. Соловьевым.

Следующий Совет Митрополии пройдет 13–14 мая 2021 г.

Постановления Совета Митрополии (читать)

Февральский Совет Митрополии
Поделиться: