РПСЦ в фотографиях: новый сайт Московской Митрополии начинает свою работу

Главная Новости Московская Митрополия РПСЦ в фотографиях: новый сайт Московской Митрополии начинает свою работу

Новости по темам

РПСЦ в фотографиях: новый сайт Московской Митрополии начинает свою работу

Поделиться:

С 1 мая 2020 года начинает свою творческую жизнь новый социальный проект Московской Митрополии — сайт РПСЦ в фотографиях. Новый сайт задуман как постоянно действующая онлайн-фотовыставка, где отобраны лучшие снимки современных фотохудожников из жизни старообрядчества. За годы работы у нас сложились добрые отношения со многими фотографами, которым тема старообрядчества близка и интересна: иереем Алексеем Лопатиным, Евгением Тумановым, Сергеем Тригубенко. Их работы, а также работы других талантливых фотографов вы в ближайшее время сможете увидеть на новом сайте.

РПСЦ в фотографиях: новый сайт Московской Митрополии начинает свою работу

Проект является творческой инициативой фотографа Митрополии Александра Говорова. Интерес к фотографии у Александра появился около десяти лет назад, семь лет он работает в Митрополии. В мае 2019 года окончил обучение по программе профессиональной переподготовки факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «фотожурналист». В том же году на Рогожском в соавторстве с кировскими фотографами Евгением Тумановым и Сергеем Тригубенко участвовал в фотовыставке «Лики старообрядчества». На праздник свв. жен-мироносиц Александр провел для всех желающих несколько мастер-классов.

Проект «РПСЦ в фотографиях» нашел поддержку Фонда президентских грантов. Ему еще только предстоит обрести свое лицо, в течение ближайшего года он будет пополняться и расширяться. В ближайшее время здесь откроется фотовыставка «Хранители». А сегодняшний день будет днем рождения сайта. Мы желаем новому проекту и его сотрудникам долгих лет успешной работы.

Адрес сайта: photo.rpsc.ru

Поделиться: