На Рогожском открывается цикл душеполезных бесед

Главная Новости Предстоящие события На Рогожском открывается цикл душеполезных бесед

Новости по темам

На Рогожском открывается цикл душеполезных бесед

Просветительский отдел Русской Православной Старообрядческой Церкви совместно с Московским старообрядческим духовным училищем открывают цикл душеполезных бесед о вере «Чаепития на Рогожском». В неформальной дружеской обстановке участники встреч планируют поговорить о том, что значит быть христианином в сегодняшнем мире.

На Рогожском открывается цикл душеполезных бесед
фото: Иван Шайдоров

Первая встреча будет посвящена православию в Пакистане, она состоится в ближайший четверг, 30 января, в 18:00 в здании училища по адресу: Москва, улица Рогожский Поселок, 29, строение 10. Во встрече примут участие гости из Пакистана иерей Кирил Шахзад и иподиакон Павел Назир, а также протоиерей Вадим Коровин, иерей Василий Андроников и руководитель Просветительского отдела иерей Михаил Родин.

С идеей обсуждать вопросы веры выступили представители столичной молодежи. Инициативу поддержали Просветительской отдел Митрополии, митрополит и духовное училище. На каждой такой встрече будет присутствовать священнослужитель, который расскажет о позиции Церкви по возникающим вопросам, осветит догматическую сторону вопроса.

Организаторы приглашают к участию в вечерах как старообрядцев, так и тех, кто пока только интересуется старообрядчеством.

Поделиться: