Торжества в Виннице на праздник Троицы

Главная Новости Новости общин Торжества в Виннице на праздник Троицы

Новости по темам

Торжества в Виннице на праздник Троицы

27 мая, на праздник Святыя Троицы, в общине г. Винницы прошли торжества, посвященные престольному празднику.

Торжества в Виннице на праздник Троицы

Праздничное богослужение возглавил преосвященнейший архиепископ Киевский и всея Украины Никодим. Ему сослужили протоиерей Феодор Говоров (Винница), иерей Сергий Лепилов (Балта), протодиакон Никола Тикан (Черновцы), диакон Иларион Марченков (Бар).

Торжества в Виннице на праздник Троицы

Ранним утром cостоялась торжественная встреча владыки. После полунощницы и соборного облачения последовали часы и архиерейская литургия. По ее завершении богослужение продолжилось вечерней празднику Святаго Духа, на которой владыкой Никодимом были прочитаны коленопреклонные молитвы за всех присутствовавших на службе во оставление грехов и обновление в молящихся дара Святаго Духа. Затем состоялись крестный ход к новому строящемуся храму и освящение воды, после чего архиепископ Никодим обратился ко всем собравшимся с поздравлением.

Торжества в Виннице на праздник Троицы Торжества в Виннице на праздник Троицы Торжества в Виннице на праздник Троицы

По окончании богослужения все многочисленные христиане, пришедшие в этот торжественный день в церковь, продолжили братское общение во дворе храма за праздничной трапезой, с любовью приготовленной гостеприимными винничанами.

Поделиться: