Добрая христианка и труженица

Главная Новости Новости общин Добрая христианка и труженица

Новости по темам

Добрая христианка и труженица

Земля красна плодами, а человек делами, гласит пословица. Прихожанка Введенского храма Боровска Татьяна Семеновна Калачева усвоила эту народную мудрость от младых ногтей. Педиатру с полувековым стажем 23 августа присвоили звание почетного гражданина г. Боровска.

Добрая христианка и труженица

Татьяна Семеновна работает в Центральной районной больнице Боровского района. Коллеги и пациенты знают ее как трудолюбивого ответственного врача, которая любит и понимает маленьких пациентов, всегда найдет ободряющее слово для их переживающих мам. В копилке заслуженного педиатра целая подборка благодарственных писем и почетных грамот.

В воскресный день Татьяна Семеновна спешит на службу в храм. Именно вера — основа ее добросовестного сердечного отношения к работе и людям. Ее мать в советское время стояла у истоков возрождения боровской старообрядческой общины, стараясь сочетать жизнь церковную и общественную. От нее Татьяна научилась усердно выполнять порученное дело и доводить его до конца.

Грамоту и удостоверение почетного гражданина Боровска Татьяне Семеновне вручила глава Боровска Светлана Викторовна Галенкова. К поздравлениям властей присоединяется и боровская община и желает своей сестре во Христе здоровья и многая лета.

Поделиться: