Сугубым крестным ходом прославили Воскресшего Христа в с. Давыдово

Главная Новости Новости общин Сугубым крестным ходом прославили Воскресшего Христа в с. Давыдово

Новости по темам

Сугубым крестным ходом прославили Воскресшего Христа в с. Давыдово

Поделиться:

В дни Светлой седмицы вот уже который год гостей в своем приходе принимают прихожане храма Воздвижения Честнаго и Животоворящего Креста Господня и его настоятель иерей Иоанн Гусев. Крестный ход посвящен пасхальным торжествам, в этом году он прошел в Светлый четверг, 5 мая.

2016_02_05_davydovo (2)Молящиеся прошли уже традиционным маршрутом по нескольким деревням гуслицкого края, общая протяженность их пути составила около восьми километров. Божественную литургию в давыдовском храме и крестный ход возглавил преосвященнейший митрополит Корнилий. Ему сослужили протоиерей Артемон Шендригаилов (Боровск), протоиерей Сергий Лисуренко (Москва), иерей Максим Андреев (с. Шувое), иерей Константин Лукичев (с. Молоково), иерей Алексей Думнов (Арзамас), протодьякон
Александр Говоров (Москва).

2016_02_05_davydovo (3)Погода благоприятствовала проведению крестного хода. По окончании моления гостям была предложена праздничная трапеза, за которой прозвучало много поздравлений и добрых пожеланий.

2016_02_05_davydovo (1)Вечером состоялся концерт духовных песнопений, в нем принимали участие хозяева и гости крестного хода. С благодарностью к устроителям этого духовного торжества и с желанием вернуться сюда вновь гости покинули с. Давыдово.

Поделиться: