Старообрядческое интернет-радио подводит итоги первого года работы

Главная Новости Новости общин Старообрядческое интернет-радио подводит итоги первого года работы

Новости по темам

Старообрядческое интернет-радио подводит итоги первого года работы

6 марта исполнился год со дня выхода появления первого выпуска старообрядческого интернет-радио. Идея создания уникального для старообрядческой среды СМИ родилась у прихожан Лиговской общины Санкт-Петербурга, нашла поддержку в Новосибирске, некоторых приходах Санкт-Петербургской и других епархий. За истекший год подготовлено сорок четыре радио-выпуска. Выпуски радиопередач в формате mp3 появляются еженедельно на сайтах Лиговской и Новосибирской общин. В каждом выпуске – основные события за неделю из епархиальных центров и приходов, беседа с гостем студии, чтение поучений и проповедей святых отцов.

В качестве гостей в радиостудии побывали священники Валерий Шабашов, Евгений Чунин, Александр Чукаленко, Вадим Коровин, в числе записанных интервью — беседы с митрополитом Корнилием, архиепископом Славским Флавианом, светскими учеными и старообрядческими общественными деятелями, отдельный цикл интервью посвящён проблемам развития воскресных школ. Файлы можно прослушивать в он-лайн режиме непосредственно с сайта, а также скачивать их на отдельный носитель.

Нам удалось реализовать лишь часть своих творческих задач. Есть еще много не воплощенных идей, в том числе и те, которые подсказали нам наши радиослушатели, — отмечают члены редакционного совета.

Творческая группа старообрядческого интернет-радио с радостью принимает предложения, замечания, приглашает принять участие в проекте в качестве местного корреспондента, оказать посильную финансовую и техническую поддержку. К сожалению, трудовой потенциал рабочей группы не настолько велик, чтобы организовать беспрерывную работу в течение года. На период Великого поста творческий коллектив радио находится в отпуске. После Пасхи работа будет продолжена, и авторы надеются, что к проекту присоединятся инициативные христиане из приходов.

Поделиться: