Поможем построить храм

Главная Новости Новости общин Поможем построить храм

Новости по темам

Поможем построить храм

Сугубо радостной выдалась в этом году Пасха в Смоленске. Старообрядцы в этом областном центре впервые молились Торжество торжеств в собственном моленном доме.

Поможем построить храм

Община шла к этому долго. Ходатайства о выделении земли под строительство направлялись властям не раз. За десять лет скопилась стопка ответов с различными разъяснениями причин отказа. Наконец, собравшись с духом и финансовыми средствами, смоляне купили землю сами. На проектных листах уже существуют деревянный храм и дом причта с трапезной, гостевыми комнатами, а также домовой церковью и кельей-исповедальней в нем.

Поможем построить храм

Вдохновившись молитвенным единством, община взялась было построить храм, однако выяснилось, что из-за изменений в генплане города на существующем участке церковь построить невозможно.

«Для того чтобы построить полноценный храм, границы участка должны выходить на так называемые красные линии дорог. Наш земельный участок находится в глубине квартала и не подходит под указанные требования. На имеющемся участке в его настоящих границах культовые объекты ставить нельзя», — рассказывает председатель общины Роман Аношкин.

Поможем построить храм

Разрешить затруднение смог бы соседний участок. Присоединив к имеющимся соседние 15 соток, община смогла бы перевести свой участок в категорию земель для строительства культовых объектов и начать готовиться к строительству храма. Соседние 15 соток оценены собственником в 1 миллион рублей и выставлены на продажу. Но, к сожалению, у небольшой смоленской общины средств на это пока нет.

Поможем построить храм

Община не теряет надежды на помощь Божию и добрых людей. Очень хочется, чтоб в старинном русском городе Смоленске появился храм и возродилась та молитва, что звучала здесь на протяжении многих столетий.

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПРАВОСЛАВНАЯ СТАРООБРЯДЧЕСКАЯ ОБЩИНА ВО ИМЯ СМОЛЕНСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ»
 ИНН организации: 6729040806
 Номер расчетного счета: 40703810159000000096
 Наименование банка: ПАО Сбербанк
 Корреспондентский счет: 30101810000000000632
 БИК: 046614632

Карта Сбербанка:  4276 5900 1386 2841 (Роман Валерьевич А.)

Поделиться: