Рождественский праздник на Рогожском

Главная Новости Новости общин Рождественский праздник на Рогожском

Новости по темам

Рождественский праздник на Рогожском

По традиции многих приходов, юных прихожан с Рожеством Христовым поздравляют в ближайшее после праздника воскресенье. 9 января, в Неделю святых богоотец, после воскресной литургии прошел праздник на Рогожском. Ребят пришел поздравить предстоятель Церкви митрополит Корнилий.

Рождественский праздник на Рогожском

Праздник можно было назвать не только детским, а, скорее, семейным: родители вместе с детьми катались в украшенной конной повозке, состязались в перетягивании каната и забивании гвоздей, ходили на ходулях. Горячим чаем организаторы угощали всех вне зависимости от семейного положения.

Рождественский праздник на Рогожском

После народных забав на свежем воздухе программа продолжилась в Доме причта. В Зале Соборов прошел вечер песнопений. Мастерством клиросного пения поделились девичий хор “Амфор» под руководством Варвары Михеевой и молодежный мужской хор «Согласие» под руководством Григория Евстигнеева. Рождественскими песнопениями собравшихся поздравили семьи Рыльских, Добыш, Селиных. В гостях у рогожан побывал уже знакомый многим ансамбль «Казачий круг».

Рождественский праздник на Рогожском

Каждый из ребят получил подарок и возможность сфотографироваться с предстоятелем Церкви. Владыка Корнилий поблагодарил устроителей торжества за заботу о воспитании подрастающего поколения. Сами организаторы, в том числе священники Покровского собора настоятель протоиерей Алексей Михеев и иерей Василий Андроников, с теплом отзываются о состоявшемся празднике.

— Побольше бы таких мероприятий. Они делают нас ближе друг к другу, — отметил отец Василий.

Поделиться: