Прихожане храмов Рогожского посетили Пустозерск

Главная Новости Новости общин Прихожане храмов Рогожского посетили Пустозерск

Новости по темам

Прихожане храмов Рогожского посетили Пустозерск

В июле сего года состоялось посещение группой христиан взрослой воскресной школы рогожской общины святого для старообрядцев места, связанного с памятью святого священномученика Аввакума – Пустозерска.

Avaakum_Pustozersk_s

Почти 15 лет протопоп Аввакум – борец за истинную православную веру провел в земляной тюрьме в Пустозерске и 14 апреля 1682 года принял мученическую кончину на костре, вместе со своими единомышленникам и.

В этих, дорогих для православных христиан старообрядцев, местах побывали паломники из Москвы. Им был показан музей-заповедник «Пустозерск», музей «История и культура Пустозерска», где каждому посетителю была выдана грамота.

Как и паломников РПСЦ во главе с высокопреосвященнейшим митрополитом Корнилием 2012 году, так и в этот раз гостей радушно принял наставник общины христиан-поморцев общины г. Пустозерска Александр Иванович Ляпунов и разместил для проживания в доме для паломников.

Всем христианам-старообрядцам, желающим в будущем посетить святую землю Пустозерска, сообщаем, как добраться и где остановиться:

Адрес музея-заповедник а «Пустозерск»: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылки, д. 4.

Телефон/факс: 8(818-53) 4-63-34, 8(818-53) 4-29-89. Электронный адрес: pustozersk@mail.ru.

При музее существует община поморцев г. Пустозерска, где можно остановиться на ночлег.

Телефон наставника Александра Ивановича Ляпунова: 8-911-657-36-41.

Поделиться: