Престольный праздник в Краснокаменке

Главная Новости Новости общин Престольный праздник в Краснокаменке

Новости по темам

Престольный праздник в Краснокаменке

Митрополит Корнилий посетил Крым. На память свв. апп. Петра и Павла предстоятеля Церкви встречали в Краснокаменке. В сослужении иерея Максима Андреева и протодиакона Виктора Савельева 11 и 12 июля владыка Корнилий совершил торжество престольного праздника в храме святых верховных апостолов.

Престольный праздник в Краснокаменке

Весной 2017 года попечением семьи Стабблбайн здесь, близ поселка Гурзуф, была приобретена земля и начаты труды строительству. По замыслу благотворителей, это место должно было стать центром для православного отдыха и образования детей и молодежи, центральное место в котором отвели под храм. В апреле 2017 г. митрополит Корнилий совершил чин основания храма.

Престольный праздник в Краснокаменке
Основание храма свв. апп. Петра и Павла в Краснокаменке, апрель 2017 г.

Уже через год, летом 2018-го, центр принял первых паломников: на выездную смену сюда приехали ребята из культурно-образовательного центра «Ржевская обитель». Летом 2019-го в Краснокаменке приняли еще несколько смен. На молитву ребята собирались уже в освященном храме.

Престольный праздник в Краснокаменке

В этом году из-за действующих эпидемиологических ограничений Краснокаменка закрыта для проведения детских смен, однако молитва здесь не прекращается. Центр не перестает благоукрашаться. Его сады пополнились большим виноградником, который дает первый урожай.

Престольный праздник в Краснокаменке

Мы видим, что место сие украсилось. Здесь насажен виноградник. На память приходит евангельское сравнение виноградника с людьми. Люди — это духовный виноград, насеянный Господом. Желаю вашему приходу процветания и духовного возрастания, — сказал митрополит Корнилий.

Попечители места сего надеются, что в следующем сезоне их старания оценят приезжающие сюда на отдых дети.

Поделиться: