По-семейному теплый приём

Главная Новости Новости общин По-семейному теплый приём

Новости по темам

По-семейному теплый приём

10 октября преосвященного архиепископа Киевского и всея Украины Никодима встречали в Киеве. За литургией в храме Успения Богородицы архиерею сослужили благочинный протоиерей Сергий Столярчук, иерей Иоанн Кузьмин, иерей Георгий Яровой, диакон Вадим Кривошея, диакон Иоанн Пишенин, иподиакон Алексий Тарасенко.

По-семейному теплый приём

Во время чтения часов владыка Никодим совершил поставление в свещеносцы отрока Иоанна Горохова, а молодой и энергичный председатель общины г. Киева Дионисий Боголюк был возведен во чтецы к местному храму. Порадовало участие в божественной литургии детского хора Киевской воскресной школы.

По-семейному теплый приём

В настоящее время приход столицы Украины окормляет благочинный Украинской архиепископии настоятель храма во имя Рожества Пресвятой Богородицы г. Вилково протоиерей Сергий Столярчук.

По-семейному теплый приём

8 октября 2021 г. о. Сергий отметил свой пятидесятый день ангела. Владыка Никодим поздравил юбиляра, вручил ему памятный подарок и пожелал доброго здравия, терпения и крепости сил в нелегком пастырском служении, которое уже не одно десятилетие достойно несет батюшка. Отец Сергий служит в сане священника уже 26 лет. За это время ему удалось не только объединить приход г. Вилково, но и привести в порядок хозяйственную часть общинной жизни. Преобразился храм, работы над реставрацией и благоукрашением которого не прекращаются ни на день. При церкви появился целый комплекс новых строений, включающих просторные трапезные и залы для совещаний и других мероприятий. Священник заботится о молодом поколении, готовя кандидатов на поставление в церковные и священные степени. Благодаря этим трудам только за последние годы владыка Никодим рукоположил несколько духовных чад о. Сергия, которые ныне несут служение в чинах свещеносцев, чтецов, иподиаконов, а также в санах диаконов и священников.

Поделиться: