Встреча с вице-губернатором Самарской области

Главная Новости Новости общин Встреча с вице-губернатором Самарской области

Новости по темам

Встреча с вице-губернатором Самарской области

23 сентября, в день памяти святителя Арсения Уральского, Преосвященнейший митрополит Корнилий в храме г. Самары возглавил молебен Рожеству Пресвятыя Богородицы и святителю Арсению. Во второй половине дня владыка Корнилий и настоятель самарского храма Казанской иконы Пресвятыя Богородицы иерей Дмитрий Мартышин встретились с вице-губернатором Самарской области Александром Петровичем Нефедовым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы строительства храма в Тольятти, продолжения реконструкции храма в Самаре, восстановления храма в Сызрани.

Встреча с вице-губернатором Самарской области

Митрополит Корнилий выразил благодарность губернатору и Правительству области за проведенное в прошлом и текущем году финансирование восстановления храма самарской старообрядческой общины. Со своей стороны вице-губернатор подтвердил намерение Правительства области продолжить выделение средств на дальнейшую реставрацию данного объекта. Церковь Казанской иконы Пресвятыя Богородицы передана самарской общине четыре года назад. За три года с момента начала реставрации храмового комплекса были проведены подготовительные и расчетные работы, укреплен склон колокольни, установлены леса в храме, проведен ремонт в моленной, где сегодня совершаются богослужения.

Встреча с вице-губернатором Самарской области

Также в ходе сегодняшней встречи было достигнуто соглашение о выделении земельного участка под строительство храма в г. Тольятти. Вопрос об оказании содействия реставрации храма в Сызрани отложен на неопределенный срок, ввиду большого количества строящихся объектов в области.

Поделиться: