Митрополит Корнилий прибыл в Киров

Главная Новости Новости общин Митрополит Корнилий прибыл в Киров

Новости по темам

Митрополит Корнилий прибыл в Киров

Сегодня утром предстоятель Церкви митрополит Московский и всея Руси Корнилий прибыл в Киров. На вокзале его встречали преосвященный епископ Евфимий и настоятель храма свт. Николы на Вятке иерей Герман Чунин.

Митрополит Корнилий прибыл в Киров

По приезде митрополит проследовал в храм. Здесь он ознакомился с постоянной экспозицией старинных книг из фонда общины, размещенной в классах воскресной школы. Также гостю показали мультимедийную презентацию фотовыставки «Хранители». Фотоэкспозиция о старообрядчестве сегодня проходит в Перми.

Митрополит Корнилий прибыл в Киров

«Хранители» — масштабный проект кировской общины, который затронет все регионы Казанско-Вятской епархии, а также Подмосковье, Урал, Тверскую область, Костромскую область, Молдавию. Воочию владыка Корнилий увидит экспозицию в Москве на празднике свв. жен-мироносиц на Рогожском.

Сегодня и завтра митрополит возглавит торжество престольного праздника свт. Николы. В пятницу примет участие во встречах с представителями власти. На воскресном богослужении предстоятеля Церкви ждут в Кильмези, после чего он вернется в столицу.

Поделиться: