Митрополит Корнилий посетил Тольятти

Главная Новости Новости общин Митрополит Корнилий посетил Тольятти

Новости по темам

Митрополит Корнилий посетил Тольятти

С посещения Тольятти 25 июля началась поездка митрополита Корнилия в Самарскую и Саратовскую епархию. Предстоятель Церкви возглавил молебен в храме иконы Богородицы «Всем скорбящим Радость», осмотрел строящееся здание Дома причта, пообщался с прихожанами:

«Сегодня праздник пресвятой Богородицы Троеручицы. Для нас большая радость встретить этот день в Богородичном храме и помолиться молебен».

Митрополит Корнилий посетил Тольятти

Владыка Корнилий был здесь 7 лет назад на освящении храма. Это второй его визит в Тольятти. За приезд предстоятеля Церкви поблагодарил епископ Самарский и Саратовский Андрей (Кладиев). Для того чтоб встретить митрополита, владыка Андрей отложил запланированный визит в Казань.

«Сегодня у нас впервые в храме два архиерея, — отметил окормлящий общину Тольятти о. Димитрий Мартышин. — это историческое событие для общины».

По окончании молебна митрополит отбыл в Самару. Здесь старообрядческую делегацию приняли в правительстве Самарской области. В ходе встречи с вице-губернатором области Дмитрием Валерьевичем Кочергиным обсуждались вопросы восстановления храма во имя Казанской иконы Богородицы в Самаре и строительство Дома причта в Тольятти.

Освящение храма в Тольятти (смотреть фото) → 

Поделиться: