Шаг на пути к просвещению

Главная Новости Новости общин Шаг на пути к просвещению

Новости по темам

Шаг на пути к просвещению

16 октября в Виннице состоялось открытие церковной лавки Украинской Архиепископии IRMOS и ее интернет-представительства. Мероприятие прошло при участии архиепископа Киевского и всея Украины Никодима.

Владыка Никодим окропил святой водой помещение лавки и поблагодарил всех потрудившихся в ее организации и благоустройстве, отметив важность деятельности на ниве просвещения и организации христианского быта.

Долгое время христиане Украины приобретали духовную литературу и богослужебную утварь в Москве. Доставку просили организовать через знакомых, потому что даже небольшая посылка почтой из России значительно удорожала покупку. Были частные опыты организации центров продажи литературы на территории Украины. Работа таких лавок со временем затихала — для малоприбыльного дела необходимо много энергии и энтузиазма. Украинская архиепископия считает организацию магазина задачей стратегической.

В лавке IRMOS можно приобрести кресты, иконы, свечи, ладан, церковную утварь, книги, одежду и иные изделия и продукцию православных христиан-старообрядцев. Для удобства покупателей специально создан сайт церковной лавки www.irmos.com.ua. Заказ придет в удобное заказчику отделение Новой почты.

Контактная информация:

  • +380975991555
  • г. Винница, ул. Брацлавская, д. 22
  • www.irmos.com.ua
Поделиться: