Митрополит Корнилий посетил приходы Краснодарского края

Главная Новости Новости общин Митрополит Корнилий посетил приходы Краснодарского края

Новости по темам

Митрополит Корнилий посетил приходы Краснодарского края

6 июля в ходе поездки по Краснодарскому краю митрополит Корнилий посетил ряд приходов. День начался с полунощницы в храме Покрова Пресвятой Богородицы на хуторе Новопокровском. Владыку Корнилия встретили настоятель храма о. Григорий Ефимов и прихожане.

Молебен празднику Сретения иконы Богородицы Владимирской митрополит помолился в храме влмч. Димитрия Солунского на хуторе Новонекрасовском. Владыка Корнилий отметил благолепие храма — трудами прихожан и настоятеля о. Глеба Бобкова здесь недавно проведен ремонт.

В храме свв. апостолов Петра и Павла города Приморско-Ахтарска владыку Корнилия встретил настоятель храма о. Георгий Ефимов. После беседы за чашкой чая предстоятель Церкви отправился в станицу Кавказскую посетить храм во имя святаго пророка Илии. Приход насчитывает около 60 человек. Окормляет его о. Валерий Кириченко. Для того чтобы жители Кавказской смогли помолиться на литургии, о. Валерий каждый раз преодолевает расстояние в 350 км. Митрополит поздравил прихожан с праздником Сретения чудотворной иконы Владимирской и с наступающим праздником Рожества Иоанна Предотечи.

Поделиться: