Радость в преддверии престольного праздника

Главная Новости Новости общин Радость в преддверии престольного праздника

Новости по темам

Радость в преддверии престольного праздника

4 августа в храме города Клинцы Брянской области встретили комплект колоколов. Шесть колоколов массой 70, 38, 20, 8, 5 и 4 кг отлиты по заказу общины на Московском колокольном заводе «ЛИТЭКС». Они будут подняты на звонницу ко дню престольного праздника Преображения Господня, на который, как ожидается, прибудет предстоятель Церкви. Именно по его благословению на территории церковного комплекса была возведена звонница в честь святого благоверного князя Михаила Черниговского.

Радость в преддверии престольного праздника

Проект звонницы создал художник Димитрий Пауков — уроженец Клинцов, прихожанин этого храма. Средства на отливку колоколов пожертвовал основатель и директор первого Русского Музея в Австралии Михаил Овчинников.

Настоятель храма иерей Михаил Смирнов поясняет ситуацию:

«На наш престольный праздник в честь Преображения Господня 19 августа мы ждём предстоятеля нашей Церкви — митрополита Московского и всея Руси Корнилия. Он проведёт чин освящения колоколов после торжественной литургии, водосвятного молебна и крестного хода. Это будет значимым событием и для нашей общины, и для всего города. Теперь мы вновь услышим и благовесты и трезвоны, призывающие на молитву и прославляющие Господа».

Поделиться: