Юбилейный день ангела

Главная Новости Новости общин Юбилейный день ангела

Новости по темам

Юбилейный день ангела

1 сентября отмечает пятидесятый день ангела протодиакон храма влмч. Георгия Победоносца в Егорьевске Андрей Моржаков. Поздравить юбиляра в егорьевском храме собрались его родные и близкие. Утром состоялся молебен св. мученику Андрею Стратилату, после него — праздничная трапеза.

Юбилейный день ангела

Андрей Иванович Моржаков родился 26 августа 1971 года в Московской области. Здесь в деревне Алёшино его отец Иоанн Федорович служил диаконом. Примерами усердного служения Богу и Церкви для Андрея были дед — настоятель Успенского храма в Горьком (ныне Нижний Новгород) протоиерей Феодор Моржаков и прадед архиепископ Иосиф (Моржаков).

Юбилейный день ангела

Детство Андрея прошло в деревне Рытово Владимирской обл. Здесь при Успенском храме он научился церковной грамоте. 25 лет назад Андрей Иванович откликнулся на призыв о. Василия Кадочникова восстанавливать храм в Егорьевске. С тех пор этот храм стал для него родным. Здесь Андрей сначала трудился как уставщик. 6 мая 2007 года, на престольный праздник, был рукоположен во диаконы. В Неделю свв. жен-мироносиц в 2011 году возведен в достоинство протодиакона. В семье протодиакона Андрея и его супруги Галины Николаевны пятеро детей и двое внуков.

Поделиться: