Юбилей настоятеля Покровского собора

Главная Новости Новости общин Юбилей настоятеля Покровского собора

Новости по темам

Юбилей настоятеля Покровского собора

16 января 2002 года в Москве в Покровском соборе на Рогожском кладбище состоялось юбилейное чествование настоятеля собора протоиерея Леонида Гусева. На торжественное богослужение  съехалось много духовных лиц, из коих составился хор левого клироса. Регентовал хором духовенства иерей Леонтий Пименов. На правом клиросе пением руководил Димитрий Гусев. В богослужении участвовал высокопреосвященнейший митрополит Алимпий (Гусев).

После литургии состоялся молебен; канон на молебне читал сам именинник. Затем было провозглашено торжественное многолетие юбиляру-настоятелю. По окончании службы первым поздравил именинника с семидесятилетием митрополит Алимпий. Затем прозвучали и другие поздравления; юбиляру были вручены подарки и цветы.

Во время праздничной трапезы,  устроенной в левом пределе Христорождественского храма, были высказаны многие слова поздравлений и пожеланий — и от духовных лиц, и  от сотрудников Митрополии, и от родных именинника, и от представителей различных старообрядческих общин. Возглавил трапезу митрополит Алимпий.

Поделиться: