Епископ Григорий совершил хиротонию в Томске

Главная Новости Новости общин Епископ Григорий совершил хиротонию в Томске

Новости по темам

Епископ Григорий совершил хиротонию в Томске

13 сентября, на праздник Положения честнаго пояса Пресвятыя Богородицы в Халкопратии, торжественное богослужение состоялось в храме Успения Пресвятой Богородицы в г. Томске. В этот день, на память святителя Геннадия, патриарха Цареграда, 75-е тезоименитство отметил епископ Томско-Енисейский Григорий (Коробейников), ознаменовав его значимым для Церкви событием — хиротонией во иереи диакона Александра Усова.

Епископ Григорий совершил хиротонию в Томске

За праздничным богослужением владыке Григорию сослужили: иерей Никола Коробейников (Томск), иерей Василий Новиков (Минусинск), иерей Анатолий Сафронников (Набережные Челны), иерей Валентин Бесштанников (с. Малиновка Томской обл.), иерей Игорь Мыльников (Новокузнецк), иерей Василий Андреев (Горно-Алтайск), иерей Иоанн Ошин (Красноярск), протодиакон Дионисий Коробейников (Томск).

По окончании службы и проповеди священство и миряне поздравили владыку Григория.

Иерей Игорь Мыльников отметил:

— От нас зависит забота о владыке, молитвы за него. Чтоб все мы развивались в духе братской христианской любви и чтоб епархия наша была примером взаимоуважения под его руководством.

Иерей Никола Коробейников также тепло обратился к архиерею:

— Храм в этом году отмечает юбилей, и ты тоже отмечаешь юбилей, находясь в молитвах в этом храме. Мы желаем тебе доброго здоровья и душевного спасения, чтобы Господь дал тебе силы и терпение в служении, в твоих продолжительных молитвах — ты любишь служить. Желаю, чтоб у тебя всегда была паства, чтоб умножались не только священники, но и чтецы, и свещеносцы, потому что, когда совершается служба в полном составе, это торжественно и радостно для людей, которые приходят в наш храм.

Также поздравления принимал и новопоставленный иерей Александр Усов. После пастырской стажировки он определен на служение к храму Покрова Пресвятой Богородицы в г. Хабаровске. Иерей Александр обратился к владыке Григорию и всем собравшимся:

— Я недостоин такой великой чести — стать на такой серьезный путь, поэтому прошу вас всех поддержать меня в своих молитвах, наипаче тебя, владыко святыи. Молись за нас, грешных, посещай и наставляй. И всех вас также призываю не забывать нас и посещать, всем будем рады. Не оставляйте нас одних в дальних краях.

Епископ Григорий совершил хиротонию в Томске

Поздравления и «многая лета» продолжились за праздничной трапезой.

Поделиться: