С благодарностью за Победу

Главная Новости Новости общин С благодарностью за Победу

Новости по темам

С благодарностью за Победу

В текущем 2021 году празднование Антипасхи в Неделю о Фоме совпало с гражданским празднованием Дня Победы. В храме Покрова Пресвятой Богородицы Барнаула по окончании литургии отслужили заупокойную литию. Настоятель храма протоиерей Никола Думнов поздравил с прихожан с церковным и гражданским праздниками.

С благодарностью за Победу
Заупокойная лития по воинам, на поле брани убиенным. Барнаул. 2021 г.

Среди ушедших на фронт было немало алтайских старообрядцев. Ветераны боевых действий, труженики тыла, дети войны, блокадники были в числе прихожан барнаульского храма. Тех, кто видел воочию ужасы и тяготы той непростой эпохи, осталось немного. Все они в уже преклонном возрасте, и добраться до храма сил и возможностей у них нет. По доброй традиции 9 мая их навестила барнаульская молодежь.

С благодарностью за Победу

 В рамках ежегодной традиции участники воскресной школы в очередной раз поспешили разделить радость пасхального торжества с нашими дорогими ветеранами-пенсионерами, — делится впечатлениями на сайте «Алтайский старообрядец» Нина Баумтрог. — Через их рассказы у нас есть возможность мысленно соприкоснуться с их непростыми жизнями, по-своему интересными, совсем не похожими на наши. Когда слушаешь описания их жизненных тягот, невольно наворачиваются слёзы благодарности за их большие, непостижимые уму современной молодежи труды. Приходит осознание и благодарность Богу, что мы сейчас живём благодаря таким сильным духом людям, благодаря их стойкости, храбрости, самопожертвованию, готовности сражаться до последнего. Приходит понимание нашей ответственности за их настоящую жизнь, ведь их достойная старость в наших руках.

Поделиться: