Визит архиерея в общину г. Бар

Главная Новости Новости общин Визит архиерея в общину г. Бар

Новости по темам

Визит архиерея в общину г. Бар

Поделиться:

18 июля, на праздник Обретения честных мощей преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, преосвященнейший архиепископ Киевский и всея Украины Никодим (Ковалёв) возглавил воскресное богослужение в храме во имя Рожества Пресвятой Богородицы г. Бар. Поводом пригласить архиерея стали долгожданные для общины события — возведение новой колокольни, новой трапезной, подготовка новых крестов на купола храма.

Визит архиерея в общину г. Бар

Архиепископу Никодиму сослужили протоиерей Феодор Мазуров, иерей Илларион Марченков, диакон Вадим Кривошея. По окончании торжественной службы состоялись молебен и крестный ход. После водоосвящения архиепископ Никодим освятил новые кресты, купол храма и новую колокольню.

Визит архиерея в общину г. Бар

Неутомимый труженик на ниве церковной, отец Илларион Марченков смог организовать и вдохновить небольшую общину Бара на масштабные строительно-ремонтные работы. В рабочем списке еще много идей и планов. Община надеется с Божией помощью претворить их в жизнь.

Визит архиерея в общину г. Бар

В завершение торжеств все многочисленные богомольцы были приглашены в новую просторную трапезную, где продолжили братское общение за трапезой, с любовью приготовленной местными христианами.

фото: пресс-служба архиепископии Киевской и всея Украины

Поделиться: