На старообрядческом храме в Балакове установлен крест

Главная Новости Новости общин На старообрядческом храме в Балакове установлен крест

Новости по темам

На старообрядческом храме в Балакове установлен крест

Поделиться:

На старообрядческом храме во имя прп. Серапиона Черемшанского в городе Балакове Саратовской области появился купол. Этого момента верующие ждали долго, ведь строительство храма шло несколько лет и пока не закончено. В 2011 году было принято решение о выделении участка, в 2012 году община приступила к строительству. В день установки купола перед строящимся зданием прошла служба, были освящены крест и главка.

Сегодняшнее событие знаковое, — отметил настоятель храма о. Михаил Родин. — Крест — самый главный христианский символ. Вокруг креста сосредотачивается все христианское вероисповедание.

На старообрядческом храме в Балакове установлен крест

Храм прп. Серапиона Черемшанского строится всем миром. Мало-помалу деньги жертвуют из самых разных уголков России. О. Михаил регулярно рассказывает о ходе строительства на своих страницах в социальных сетях. Сегодня община собирается на молитву в здании, для этого не приспособленном: в помещении повышенная влажность и постоянный шум от расположенной рядом бойлерной. Однако балаковские христиане благодарят Бога и за такую возможность. В общине действует воскресная школа. В день установки креста рисунки учеников воскресной школы были представлены на импровизированной выставке близ храма. Предполагается, что с открытием храма занятия в кружках будут проходить не только для детей из старообрядческих семей, но и для всех желающих.

Поделиться: