Знакомство с Рогожским духовным центром

Главная Новости Московская Митрополия Знакомство с Рогожским духовным центром

Новости по темам

Знакомство с Рогожским духовным центром

Поделиться:
В среду, 27 апреля, Рогожское посетил Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Владимирович Артюх. Этот визит в старообрядческий духовный центр стал первым после вступления его в должность руководителя департамента. Юрий Владимирович ознакомился с достопримечательностями историко-архитектурного ансамбля, посетил Покровский кафедральный собор, после чего состоялась его беседа с Преосвященнейшим митрополитом Корнилием.
Знакомство с Рогожским духовным центром

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия Правительства Москвы и Русской Православной Старообрядческой Церкви, в том числе вопрос продолжающейся реставрации церковного и исторического комплекса «Рогожская слобода», а также участия старообрядцев в мероприятиях предстоящего празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

Юрий Владимирович проявил живой интерес к истории и традициям православного старообрядчества, выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества Мэрии Москвы и Старообрядческой Церкви.

Поделиться: