Встреча в российском посольстве Республики Абхазия

Главная Новости Московская Митрополия Встреча в российском посольстве Республики Абхазия

Новости по темам

Встреча в российском посольстве Республики Абхазия

1 сентября в посольстве Российской Федерации в Республике Абхазия состоялась встреча митрополита Корнилия с чрезвычайным и полномочным послом России в Республике Абхазия Михаилом Александровичем Шургалиным. Во встрече также приняли участие советник посла руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Геннадьевич Федотов, советник-посланник Максим Вадимович Литвинов, иерей Димитрий Мартышин, иерей Виссарион Аплиаа (исполняющий обязанности управляющего Абхазской Православной Церкви).

Встреча в российском посольстве Республики Абхазия

На встрече шла речь о старообрядцах, проживающих на территории Республики Абхазия, о возможности организации их в общину.

Обсуждение этого вопроса в тот же день продолжилось в администрации президента Республики на совещании с секретарем Совета безопасности Республики Абхазия Сергеем Мироновичем Шамба и советником президента Республики Резо Николаевичем Кация. Представители власти обещали оказать содействие в экспедиции в высокогорное село Псху, где проживают несколько семей старообрядцев.

Вечером того же дня митрополит Корнилий посетил ученого, экономиста-аграрника, проживающего в Республике Абхазия, академика Владимира Моисеевича Баутина.

Поделиться: