Встреча с Президентом Российской Федерации

Главная Новости Московская Митрополия Встреча с Президентом Российской Федерации

Новости по темам

Встреча с Президентом Российской Федерации

Встреча с Президентом Российской Федерации26 февраля с.г. в своей резиденции в Ново-Огарево Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин встретился с Преосвященнейшим Корнилием Митрополитом Московским и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви.

В начале беседы владыка Корнилий поблагодарил Президента России за предоставленную возможность личной встречи и обратил внимание на ее важность и историческую уникальность для всего старообрядческого мира.

В ходе встречи митрополит Корнилий познакомил В. В. Путина с современным положением РПСЦ и с признательностью отметил, что Старообрядческая Церковь сегодня имеет возможность для свободного развития и государство оказывает поддержку во многих вопросах.

На встрече были затронуты вопросы духовно-нравственного возрождения общества, борьбы с пьянством и другими пороками. Также обсуждались вопросы развития взаимоотношений с соотечественниками-старообрядцами, проживающими за рубежом, и вопросы взаимодействия органов государственной власти и Старообрядческой Церкви.

 В завершение встречи митрополит Корнилий пригласил Президента Российской Федерации посетить духовный и административный центр Русской Православной Старообрядческой Церкви после окончания реконструкции историко-архитектурного ансамбля "Рогожское".

Поделиться: