Собрание Кавалеров Почетного Знака имени Савы Морозова

Главная Новости Московская Митрополия Собрание Кавалеров Почетного Знака имени Савы Морозова

Новости по темам

Собрание Кавалеров Почетного Знака имени Савы Морозова

Поделиться:
15 февраля с.г. в городе Орехово-Зуево Московской области состоялось первое собрание Кавалеров Почетного Знака имени Савы Морозова – известного Российского предпринимателя и мецената, представителя старообрядческой династии фабрикантов Морозовых.
Собрание Кавалеров Почетного Знака имени Савы Морозова

Около полусотни орехово-зуевцев– представителей культуры, науки, образования, бизнеса, силовых структур, учителей, врачей и других профессий собрались вместе, чтобы не только познакомиться друг с другом, но и обсудить планы своей общей деятельности.

Среди гостей этой встречи был и митрополит Корнилий, земляки которого недавно удостоили его этой высокой награды. Почетный знак имени Савы Морозова – это награда тем, кто способствует укреплению и процветанию города Орехово-Зуево и Московского региона. В выступлениях участников встречи звучали рассказы о своей деятельности, предложения, направленные на развитие и укрепление родного города. Глава города О.Апарин, который также является кавалером почетного знака С. Морозова, сказал в своем выступлении: «Я разделяю радость от сегодняшней встречи и торжества, связанного с именем нашего знаменитого земляка Савы Морозова, которому наш более чем стотысячный город обязан своей яркой историей и необычной судьбой и славой. Давайте вместе работать на благо нашего города, а девизом нашей деятельности должен быть знаменитый девиз династии Морозовых: «Благо Отечества – наше благо».

Митрополит Корнилий в своем слове поздравил всех с праздником Сретения Господня, и отметил, что он рад всегда приезжать в родной город, где он 35 лет проработал на одном из предприятий, созданных Морозовыми:«Почетный знак им.Савы Морозова для меня дорогая награда и память о том, что старообрядцы основали этот город, и прославили его своими добрыми делами на благо Отечества.

Сегодняшнее событие, собравшее неравнодушных энергичных людей,готовых трудиться во имя возрождения нашей малой родины и, конечно, всей России, это добрый знак того, что мы возвращаемся к духовным истокам, обретаем уверенность в нашем завтрашнем дне. Думаю, у нас одна цель – чтобы процветал наш город, наше Отечество, и чтобы успехи и заслуги были у нас не только в прошлом, но и в будущем. Да поможет нам Господь во всех благих планах, направленных на возрождение нашего родного города Орехово-Зуево и всей русской православной земли».

Поделиться: