«Отрадно видеть, что приоритеты нашего государства на сегодняшнем историческом этапе созвучны важным христианским ценностям»

Главная Новости Московская Митрополия «Отрадно видеть, что приоритеты нашего государства на сегодняшнем историческом этапе созвучны важным христианским ценностям»

Новости по темам

«Отрадно видеть, что приоритеты нашего государства на сегодняшнем историческом этапе созвучны важным христианским ценностям»

29 февраля предстоятель Церкви митрополит Корнилий присутствовал на оглашении Послания к Федеральному Собранию. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе.

"Отрадно видеть, что приоритеты нашего государства на сегодняшнем историческом этапе созвучны важным христианским ценностям"

«Отрадно видеть, что приоритеты нашего государства на сегодняшнем историческом этапе созвучны важным христианским ценностям: любовь к Родине, а значит любовь к ближнему, важная роль семьи — в православии она именуется малой Церковью, помощь вдовам и сиротам, уважение к старшему поколению. Обо всем этом, в частности, говорилось в Послании главы государства. И это основа, которую нельзя игнорировать в стремлении к экономическим показателям и политическим целям. Отрадно, что руководство государством видит эту тесную связь», — прокомментировал митрополит.

Поделиться: