Иерейская хиротония в Вятке

Главная Новости Новости общин Иерейская хиротония в Вятке

Новости по темам

Иерейская хиротония в Вятке

14 января, на праздник Обрезания Господня, Преосвященный Евфимий, епископ Казанско-Вятский, совершил архиерейскую литургию в храме святителя Николы, Мир-Ликийских чудотворца, в городе Вятке (Киров). Во время литургии владыка рукоположил в иереи диакона Германа Чунина. о. Герман благословлен на служение настоятелем храма Вятки.Иерейская хиротония в Вятке

Владыке сослужили иерей Олег Волокитин (Омутнинск), протоиерей Алексей Михеев (с. Устьяново), иерей Василий Терентьев (Кострома), иерей Валерий Моргун (д. Афанасьево), иерей Андрей Андреев (д. Тураево), протодиакон Роман Донцов (Казань), диакон Василий Трифан (Москва), диакон Димитрий Чунин (Ржев). На торжественное событие прибыли также чтецы и певцы из Нижнего Новгорода, Мурашкина и других приходов.

После литургии владыка поздравил новопоставленного отца Германа и пожелал ему нести свое служение на ниве Христовой с любовью и ревностью. На праздничной трапезе звучали теплые поздравления и мудрые пожелания.

Герман Чунин родился и жил в г. Ржеве Тверской области. Окончил Московское старообрядческое духовное училище. Женат на Анне Терентьевой, имеет троих детей. Проходил служение чтецом в Костроме и Ржеве. Ровно год назад, на праздник Обрезания Господня, чтец Герман Чунин был поставлен во диаконы ко храму кировской общины, и вот теперь — долгожданная для вятской общины иерейская хиротония. Предполагается строительство нового храма в Вятке и развитие ставшего уже традиционным в этих краях старообрядческого Великорецкого крестного хода.

Поделиться: