С любовью — юным прихожанам

Главная Новости Московская Митрополия С любовью — юным прихожанам

Новости по темам

С любовью — юным прихожанам

Рожество Христово — праздник, когда принято радовать детей подарками. Шести старообрядческим общинам в этом деле помог благотворительный фонд «Любовь«. В общей сложности 120 сладких подарков отправились в Кильмезь, Микварово, Большое Мурашкино, Моршанск, Лысьву, Воткинск и Суровикино. Впервые фонд помог общинам с подарками в прошлом году. В этом году количество приходов, подавших заявку, увеличилось.

С любовью - юным прихожанам

«Любовь» — старообрядческий благотворительный фонд, основанный в Нижнем Новгороде семьёй Пименовых Василием и Анастасией. Детские подарки не основное и далеко не самое важное направление деятельности фонда. Изначально фонд планировал помогать больным детям и инвалидам. Однако, как показала жизнь, в помощи также нуждаются семьи, попавшие в ту или иную трудную жизненную ситуацию. На сегодняшний день в фонде открыто несколько целевых сборов. Также ведется сбор средств на уставную деятельность. Деньги, поступившие таким образом, используются в случае экстренных обращений.

Доброхотные деятели, сотрудничающие с «Любовью», объединились в телеграм-группу «Братская помощь«. Группа доступна для всех желающих. Здесь фонд делится новостями и отчетами о поступающих и распределенных средствах. Участники «Братской помощи», в свою очередь, по умолчанию ежемесячно направляют в фонд посильное пожертвование — конкретному человеку или семье или на уставную деятельность. «Братская помощь» рассказывает о тех, кто нуждается в принципе, и о том, как можно помочь людям помимо фонда. Так, с участием этой телеграм-группы удалось частично покрыть оперативные нужды семей-погорельцев. Там же объявлен сбор средств для старообрядческих общин Донбасса.

С любовью - юным прихожанам

На доброе рождественское дело собрано более 50 тысяч рублей. Сладкие подарки фонд «Любовь» закупил самостоятельно — они доставлены в приходы накануне праздника транспортной компанией.

В фонде отмечают: чуть более сотни подарков — цифра небольшая. Наверняка можно было бы помочь большему количеству приходов. Но это станет возможным только в том случае, если вырастет число помощников фонда. Соработники «Любви» верят, что со временем так и будет, ведь помогать ближнему — святая обязанность каждого христианина.

Присоединиться к telegram-группе «Братская помощь» →

Познакомиться с работой старообрядческого благотворительного фонда «Любовь» и помочь →

Поделиться: