На память святых равноапостольных царя Константина и матери его Елены поздравления с Днем ангела принимает преосвященнейший митрополит Корнилий. По традиции в этот день владыка Корнилий возглавил богослужение в Покровском кафедральном соборе на Рогожском.

В течение 16 лет митрополит Корнилий является предстоятелем Церкви. В числе важнейших задач владыка Корнилий видит передачу веры последующим поколениям. За годы своего святительства он рукоположил более 60 священнослужителей. Под председательством митрополита Корнилия ежегодно созываются Освященные Соборы и Советы Митрополии, на которых обсуждаются и принимаются решения по важнейшим вопросам церковной жизни. Владыка Корнилий активно поддерживает межстарообрядческое сотрудничество, выступает за добрососедские отношения и взаимодействие с другими старообрядческими согласиями.
Редакция rpsc.ru присоединяется ко многочисленным поздравлениям в адрес архипастыря и желает владыке Корнилию Божьего благословения в трудах во благо Церкви!




Митрополит Корнилий на вечере, посвященному старообрядцам Уганды 

Митрополит Московский и всея Руси Корнилий во время старообрядческого крестного хода на реку Великую. 2009 г. 


Митрополит Корнилий перед выпускниками МСДУ 
Больше фотографий (смотреть) →
Биография предстоятеля Церкви (читать) →
Проповеди митрополита Корнилия (читать) →