Архипастырский визит в Краснодар

Главная Новости Московская Митрополия Архипастырский визит в Краснодар

Новости по темам

Архипастырский визит в Краснодар

4 марта митрополит Московский и всея Руси посетил Краснодар, где встретился с заместителем губернатора Краснодарского края Галиной Дмитриевной Золиной. На встрече, состоявшейся в здании областной администрации, также присутствовали Преосвященный Зосима, епископ Донской и Кавказский, и настоятель местной общины священник Иоанн Севастьянов. Основным в разговоре был вопрос о предоставлении Краснодарской старообрядческой общине земельного участка в городе под строительство храма.
 
Архипастырский визит в Краснодар

Краснодарская община во имя Казанской иконы Пресвятыя Богородицы существует уже на протяжении многих лет и насчитывает около двухсот христиан. И хотя старообрядческого храма в Екатеринодаре (Краснодаре) в прошлом не было, рост количества прихожан заставляет руководство общины искать возможность построить полноценную церковь. Сейчас богослужения проходят на окраине Краснодара в частной моленной, расположенной в доме потомственной старообрядки Акилины Агафоновны Протасовой. Помещение вмещает всего 25 человек и не имеет алтарной части, что делает невозможным совершение божественной литургии.
В ходе встречи с заместителем губернатора были намечены некоторые шаги в сторону положительного решения вопроса о предоставлении земельного участка.

После совещания владыка Корнилий встретился с членами краснодарской общины и возглавил молебен во имя Казанской иконы Пресвятыя Богородицы.

Поделиться: