Архиерейское богослужение в неделю шестую по Пасхе

Главная Новости Московская Митрополия Архиерейское богослужение в неделю шестую по Пасхе

Новости по темам

Архиерейское богослужение в неделю шестую по Пасхе

9 мая,  в неделю шестую по Пасхе во время божественной литургии в Покровском кафедральном соборе митрополит Московский и всея Руси Корнилий рукоположил во диаконы чтеца Андрея Андреева.

Архиерейское богослужение в неделю шестую по Пасхе

Андрей Андреев начал служение в храме в шестилетнем возрасте свещеносцем, в 13 лет был возведен во чтецы.

На хиротонии присутствовал брат диакона Андрея иерей Максим Андреев, настоятель храма Пресвятой Троицы в поселке Шувое. Именно сюда определен на служение новопоставленный диакон.

По окончании литургии владыка Корнилий поздравил с 65-летним юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны из числа прихожан и вручил им памятные подарки. Владыка призвал посетить и поздравить тех участников сражений и тружеников тыла, которые в этот воскресный день не смогли прийти в храм.

Архиерейское богослужение в неделю шестую по Пасхе

На фронтах Великой Отечественной войны полегли многие чада Святой Церкви. Многие погибли от голода и лишений в тылу и на оккупированной врагом территории. Накануне праздника, 8 мая, в Покровском кафедральном соборе Преосвященнейший митрополит Московский и всея Руси Корнилий совершил литию по христолюбивым воинам, на поле брани убиенным.  В преддверии праздника Победы заупокойные служения прошли также и в других старообрядческих храмах.

Поделиться: