Митрополит Корнилий прокомментировал предварительные итоги выборов

Главная Новости Государство и общество Митрополит Корнилий прокомментировал предварительные итоги выборов

Новости по темам

Митрополит Корнилий прокомментировал предварительные итоги выборов

Митрополит Корнилий прокомментировал предварительные итоги выборов Президента РФ, состоявшихся 15–17 марта 2024 года, и направил поздравление Владимиру Владимировичу Путину, набравшему, по предварительным данным, наибольшее количество голосов:

— Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю Вас с избранием на самый высокий и ответственный пост — Президента Российской Федерации. Желаю Божией помощи в исполнении возложенной на Вас миссии с наибольшей пользой для нашей великой страны России.

В интервью РИА Новости митрополит отметил:

— Победа Владимира Путина на выборах Президента Российской Федерации — это, прежде всего, видимый высокий уровень поддержки Путина народом, согласие с проводимой им национальной и культурной политикой. Сегодня Россия стала сильной державой, наше национальное самосознание возвращается к своим истокам и духовным традициям. Государство отдаёт приоритет развитию культуры, религии, духовности. На наших глазах возрождается Отечество. Конечно, ныне мы переживаем сложное время испытаний, впереди ещё много нерешенных проблем. Но избрание на очередной срок Владимира Владимировича Президентом Российской Федерации вселяет оптимизм и спокойствие за будущее страны, народа и грядущих поколений. Мы же будем молитвой и делами помогать нашему Президенту в устроении и укреплении нашего дома под названием Россия.

Поделиться: