Владыка Корнилий возглавит крестный ход в с. Великорецкое

Главная Новости Предстоящие события Владыка Корнилий возглавит крестный ход в с. Великорецкое

Новости по темам

Владыка Корнилий возглавит крестный ход в с. Великорецкое

С 9 по 13 августа из г. Кирова в с. Великорецкое в восьмой раз отправится крестный ход, приуроченный к празднованию Рожества святителя Николы, архиепископа Мир-Ликийских, чудотворца (11 августа н. ст.). В этом году шествие за крестом на реку Великую возглавит митрополит Московский и всея Руси Корнилий. За четыре дня паломникам предстоит пройти около 160 километров. 

8 августа в 18:00 в ДК «Авитек» г. Кирова состоится вечер духовных песнопений, в котором примут участие Казанский хор, нижегородский хор учащихся регентов «Лик» и хор Великорецкого крестного хода.

9 августа в 5 часов утра паломники выйдут из с. Красного и пройдут через г. Киров до п. Мурыгино. 10 августа — от п. Мурыгино до с. Великорецкое. Маршрут второго дня пути проходит через реку Грядовица — место упокоения митрополита Андриана. Здесь у памятного креста пройдет панихида и заупокойная лития.

11 августа на месте обретения чудотворной иконы святителя Николы в с. Великорецкое состоится Божественная литургия и молебен с водосвятием. 12 августа крестный ход отправится в обратный путь и вечером 13 августа вернется в Красное село.

Сбор 7-8 августа в церкви святителя Николы города Кирова (г. Киров, Нововятский район, село Красное, ул. Советская, 14).

Выход из Красного села 9 августа в 5.00.

К участию приглашаются все желающие.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Транспорт до храма святителя Николы с. Красное: любой автобус, следующий до Нововятска, остановка «Село Красное».

Дополнительная информация:

(83352) 2-30-29 — Омутнинская старообрядческая община

8-922-903-85-40 — о. Олег Волокитин

(8332) 31-36-88 — Кировская старообрядческая община

Поделиться: