Церковь помогает талантам

Главная Новости Новости общин Церковь помогает талантам

Новости по темам

Церковь помогает талантам

В Ярославско-Костромской епархии по благословению правящего архиерея преосвященного епископа Викентия открыт художественный пленер для творческих христиан.

Церковь помогает талантам

Как отмечают представители епархии, впервые в истории Церкви XXI века прошел художественный пленер, в котором приняли участие шесть христиан. Это событие действительно можно назвать первым, поскольку последние подобные мероприятия, которые организовывала Церковь, проходили лишь в начале прошлого столетия. Пленер продолжается с 12 по 17 августа в Экскурсионно-паломническом центре в Дурасове (Костромская область). Во время пленера для участников организованы мастер-классы по нескольким направлениям изобразительного искусства — рисунку, фотографии и иконописанию.

Церковь помогает талантам

Заслуженный художник России Олег Иванович Молчанов провел обучающее практическое занятие по академическому рисунку.

Церковь помогает талантам

Известный фотограф из Ярославля, фотожурналист, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов Виталий Вахрушев с коллегами провел мастер-класс по фотографии.

Церковь помогает талантам

Директор Московской изографической школы «Иулиания» Анастасия Валерьевна Трощенкова передала участникам практические навыки по иконописанию.

Церковь помогает талантам

Во время мероприятия участники выполнили несколько творческих заданий по трем направлениям  пленера — написать и сфотографировать пейзаж, написать иконографическое изображение. Задание по пейзажу и фотографии участники выполняли  в живописных местах — Дурасове, Костроме и Плёсе.

Поделиться: