Заседание Учебного совета

Главная Новости Московская Митрополия Заседание Учебного совета

Новости по темам

Заседание Учебного совета

30 августа 2005 г. прошло заседание Учебного совета при Отделе духовного образования Московской Митрополии. Директор Духовного училища протоиерей о. Евгений Чунин в своем вступительном слове доложил о результатах вступительных экзаменов.

На основании решений июньского заседания Учебного совета к поступлению допускались юноши и девушки с образованием не ниже среднего, что позволило сформировать группу из 14 человек с примерно равным образовательным уровнем. Первокурсники будут обучаться по прошлогодней программе, в которую были внесены некоторые изменения. Эта программа прошла проверку и не вызывает особых нареканий. Для студентов второго же курса учебная программа составлена вновь и пока не совсем отлажена. Возможно, ее придется корректировать в процессе обучения.

Особое внимание на Совете было уделено кадровому вопросу. Основа преподавательского состава остается прежней, при этом Учебный совет обсуждал варианты привлечения к процессу обучения и других преподавателей. В целом, дирекция и педагогический состав Духовного училища готовы 1 сентября начать новый учебный год. Следующее заседание Учебного совета намечено провести в середине сентября.

Поделиться: