Вышло в свет издание трудов митрополита Андриана

Главная Новости Культура, наука, искусство Вышло в свет издание трудов митрополита Андриана

Новости по темам

Вышло в свет издание трудов митрополита Андриана

Поделиться:

Жизненный путь владыки Андриана был кратким, но очень ярким. Он лично восстанавливал храмы, проектировал иконостасы, писал и реставрировал иконы. Ему удалось обратить внимание общественности властей к старообрядчеству, привлечь к трудам на церковной ниве молодежь…

jivoe_slosoМожет создаться ошибочное впечатление, что из-за обилия забот времени на писательский труд у владыки Андриана не оставалось. Действительно, времени на систематизацию написанного не хватало, однако написано было очень и очень много. Его многочисленные интервью и статьи до недавнего времени не были собраны воедино, проповеди и стихи хранились в рукописях.

И вот издана книга «Живое слово». Она подготовлена к изданию по благословению епископа Казанско-Вятского Евфимия (Дубинова) трудами близких родственников владыки Андриана. Младшая из его дочерей, Анастасия Антонова, в предисловии рассказала, как жил и трудился владыка Андриан, вступив на стезю епископского служения, как и о чем он писал. Автором «Живого слова» она назвала самого митрополита Андриана и выразила надежду на то, что и после кончины святителя его слово послужит людям «как вдохновение на пути к душевному спасению и во славу Божию».

Книгу можно приобрести в церковной лавке «Исмарагдъ» на сайте ismaragd.ru.

Поделиться: