Встреча с заместителем мэра столицы

Главная Новости Московская Митрополия Встреча с заместителем мэра столицы

Новости по темам

Встреча с заместителем мэра столицы

В ходе встречи предстоятель РПСЦ отметил позитивные стороны первых шагов в отношения между старообрядческой Церковью и властными структурами. Владыка Корнилий выразил надежду на продолжение контактов с городской администрацией установленных еще во время предстоятельства митрополита Андриана. «Главная цель это сотрудничества,- подчеркнул митрополит, — возрождение Рогожской слободы как духовного центра старообрядческой Церкви. Еще одна важная задача — благоукрашение этого древнего уголка столицы».

В ходе встречи были обсуждены некоторые проблемы возникшие в ходе реализации постановления Правительства Москвы № 1213 по реконструкции Рогожского комплекса. Делегация Русской Православной Старообрядческой Церкви заявила, также о необходимости возврата зданий старообрядческих храмов ныне находящихся в ведении третьих лиц.


Среди прочих объектов особое внимание было уделено церкви на Хавской, в Гавриковом переулке. В. Ю. Виноградов высказал намерение в ближайшее время посетить Рогожскую слободу и на месте обсудить возможности интенсификации работ по реконструкции.

Поделиться: