Встреча митрополита Корнилия с главой ОВЦС МП митрополитом Кириллом

Главная Новости Московская Митрополия Встреча митрополита Корнилия с главой ОВЦС МП митрополитом Кириллом

Новости по темам

Встреча митрополита Корнилия с главой ОВЦС МП митрополитом Кириллом

Встреча носила рабочий характер. Митрополита Корнилия на встрече сопровождали управляющий делами Московской митрополии протоиерей Евгений Чунин, протодиакон Виктор Савельев и руководитель информационно-издательского отдела митрополии А.В. Антонов.

Со стороны ОВЦС МП во встрече принимали участие секретарь Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством диакон Иоанн Миролюбов и сотрудник ОВЦС МП Д.И.Петровский.

Во время встречи стороны не касаясь вероисповедных вопросов, обсуждали различные аспекты общественной жизни, в которых объединение культурно-социальных усилий могло бы привести к плодотворному результату. Были отмечены отрицательные стороны современной общественно-политической жизни: материализм, бедность, утрата духовных ориентиров, социальная деградация населения, опасность экспансии западных ценностей и стандартов жизни.

Владыка Корнилий обсудил также с митрополитом Кириллом формы сотрудничества Старообрядческой Церкви c комиссией по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством РПЦ МП.

На встрече был поднят вопрос о серии публикаций в новообрядческой церковной прессе. Не поступаясь принципами, обе стороны призвали, тем не менее, не допускать оскорбительных и грубых выражений в публикациях на вероисповедные темы.

Поделиться: